Какой объем углекислого газа образуется при сгорания 30 г угля (обозначить уголь как углерод "C")

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:52
    0
    С + O2 = > CO2

    n (CO2) = n (C) = 30 г / 12 г/моль = 2,5 моль.

    V (CO2) = 2,5 моль*22,4 л/моль = 56 л.