Рассчитайте количество вещества и массу серы, необходимой для получения 128 г оксида серы 4

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:00
    0
    S+o2=so2

    32 г 64 г

    Х = 32*128/64 = 64 г серы

    Количество вещества=64 г/32 г/моль = 2 моль