Определите объем при (нормальных условиях) который занимает газ колич. вещества 0,2 моль.

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:04
    0
    V (газа) = n*Vm; 0.2*22.4=4.48 л
  2. 27 ноября, 05:22
    0
    V (объем) = = N (ню, кол-во вещества) * * Vm (объем малярный)

    Vm любого газа равен 22,4 = >

    V = 0,2*22,4=4,48