Вычислите массу сгоревшего углерода, если в результате реакции горения выделился оксид углерода (4) количеством 0,4 моль

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:25
    0
    M (CO2) = 12+16+16=44 (г/моль)

    m=M*μ

    m=44 г/моль*0,4 моль=17,6 (г)