Вычислите массу сгоревшего углерода, если в результате реакции горения выделился оксид углерода количеством вещества 0,4 моль.

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:20
    0
    m = M*v

    m=12 * 0.4 = 4.8

    М - это молярная масса
  2. 23 мая, 13:26
    0
    с+о2=со2 х: 12=04:1

    х=4,8