С какими из перечисленных веществ - SO2, S, SO3, Cl2O7, N2O5, CO - вода будет взаимодействовать с образованием кислот? Составьте уравнения возможных химических реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:48
    0
    H2O+SO2=H2SO3

    H2O+SO3=H2SO4

    H2O+CO=H2CO3

    H2O+Cl2O7=HCl

    H2O+N2O5=HNO3