Превращение C--->CO2--->H2CO4--->CaCO3--->CaO

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:20
    0
    1. C+O2=CO2

    2. CO2+H2O=H2CO3

    3. H2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2H2O

    4. CaCO3=CaO+CO2 (нагревание)