Объем сероводорода (Н. У.), который потребуется для приготовления 136 г. 5% раствора сероводородной кислоты равен?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:43
    0
    m (H2S) = 136*0,05=6,8 грамм

    M (H2S) = 34 г/моль

    34-22,4

    6,8-x = >

    x=4,48 л=V (H2S)