получить из ацетилена (CH2Cl) - глицерин

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:26
    0
    С2H2+2H2=C2H6

    C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl

    C2H5Cl+2Na+CH3Cl=2NaCl+C3H8

    C3H8+Cl2=C3H7Cl+HCl

    C3H7Cl+Cl2=C3H6Cl2+HCl

    C3H6Cl2+Cl2=C3H5Cl3+HCl

    C3H5Cl3+3KOH=C3H5 (OH) 3+3KCl

    ...

    ...