известны оксиды азота, имеющие следующий состав: N2O5, NO2, N2O3, NO, N2O. Определите степени окисления азота в каждом оксиде

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 13:15
    0
    N2O5, N (+5)

    NO2, N (+4)

    N2O3, N (+3)

    NO, N (+2)

    N2O. N (+1)
  2. 13 сентября, 13:25
    0
    N2O5 - с. о. азота = + 5

    NO2 - с. о. азота = + 4

    N2O3 - с. о. азота = + 3

    NO - с. о. азота=+2

    N2O - с. о. азота=+1