Вычислить малекулярную массу вещества kmno4

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:50
    0
    M (KMnO4) = 39 + 55 + 16*4 = 158 г/моль
  2. 8 июля, 20:02
    0
    Предыдущий ответ верен, могу только пояснить

    M (KMnO4) = Ar (K) + Ar (Mn) + 4*Ar (O) = 39 + 55 + 16*4 = 158 г/моль