Из списка оксидов выберите те, которые реагируют с водой, и напишите уравнения реакций.

Оксид калция, оксид серы (6), оксид серебра, оксид алюминия, оксид фосфора (5), оксид железа (2).

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:18
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    SO3 + H2O = H2SO4

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4