CuSO4 - > X - > Cu (NO3) 2-> Cu

CaO-> Ca (OH) 2->X - > CaCO3

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:27
    0
    1. CuSO4 + Mn = MnSO4 + Cu

    Cu + 4HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O + 2NO2

    2Cu (NO3) 2 + 2H2O = 2Cu + 4HNO3 + O2

    2. CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 = CaO+H2O

    CaO+CO2 = CaCO3
  2. 17 марта, 09:35
    0
    1) CuSO4+H2=Cu+H2SO4 X-это Cu

    3Cu+8HNO3=3Cu (NO3) 2+2NO+4H2O

    Cu (NO3) 2+H2=Cu+2HNO3

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2=CaO+H2O X-это CaO

    CaO+CO2=CaCO3