Определите массу оксида калия, образующийся при взаимодействии калия с 11,2 г кислорода.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:32
    0
    4 К+О2=2K2O

    MrO2=16

    m=16*2=32 гр

    Mr K20=2*39+16=94

    m=94*2=188 гр

    11.2/32=х/188

    х=188*11.2/32

    х=65.8