Установите формулу кремневодорода если массовые доли кремния и водрода равны соответственно 87,5% и 12,5%, а относительная плотность по кислороду равна 1. Запишите механизм образования данного соединения из атомов элементов

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:06
    0
    87,5/28 : 12,5/1 = (3,125 : 12,5) / 3,125 = 1:4 SiH4 M (SiH4) = 28+1*4=32 г/моль

    по относительной плотности

    М=32*1=32 г/моль

    значит формула верная SiH4