написать молекулярные и ионные уравнения реакций между раствором азотной кислоты и гидроксидом натрия

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:52
    0
    HNO3 + NaOH = > NaNO3 + H2O

    H + NO3 + Na + OH = Na + NO3 + H2O

    H + OH = H2O

    Не забудь поставить заряды.