взяли 50 г мела нагрели. сколько получилось оксида кальция?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:15
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    n CaCO3=50/100=0.5 моль

    n CaO=0.5 моль

    m CaO=0.5*56=28 г