Найдите m водорода который образуется при разложении 36 литров воды

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:17
    0
    1,6 1,6

    2H20 = 2H2 + O2

    2 моль 2 моль

    n (H2O) = V/Vm=36 дм3 * 22.4 дм3/моль=1,6 моль

    n (H2) = 1,6 моль

    m (H2) = n*M=1.6 моль * 2 г/моль=3,2 г