Рассчитайте объем (н. у.) оксида серы (4), который образуется при сжигании серы массой 6,4 г.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:20
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 6.4/32=0.2 моль

    Из ур-я: 1 моль серы-1 моль оксида

    0,2 моль серы-0,2 моль оксида

    V (SO2) = 0.2*22.4=4.48 л