Вычислить m (Fe), что образовался во время обновления 32 граммов ферум (3) оксида с помощью косс - если выход продукта 80 %?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:38
    0
    m = 32 * 0.8 = 25.6 граммов

    25.6 х

    Fe2O3 + 3CО = 2Fe + 3CO2

    160 112

    х = 17.92 граммов