Структурна формула CaCO3

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:48
    0
    Качественный состав: вещество состоит из трёх химических элементов: кальция, углерода и кислорода. Количественный состав: структурная частица вещества состоит из одного атома кальция, одного атома углерода и трёх атомов кислорода.

    Mr (CaCO3) = Ar (Ca) + Ar (C) + 3Ar (O) ; Mr (CaCO3) = 40 + 12 + 3·16;

    Mr (CaCO3) = 100