Плотность паров альдегида по метану=2.75. Как называется этот альдегид.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:14
    0
    D (CH4) = 2,75

    Mr = D (CH4) * 16 = 2,75*16 = 44

    Это этаналь - уксусный или ацет - альдегид