Какое количество вещества содержится 26. г цинка

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 23:58
    0
    количество вещества определяется по формуле n=m/M; m-масса вещества, М - молярная масса вещества (по таблице Менделеева). n=26/65,38=0,398
  2. 17 июня, 01:29
    0
    кол-во вещ-ва = m/M = 26 г/65 г/моль = 0,4 моль