определите массу оксида фосфора 5, необходимой для получении её из неё фосфорной кислоты массой 9,8 г

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:18
    0
    P2O5+3H2O=2H3PO4

    n (H3PO4) = 0.1 моль

    n (P2O5) в 2 раза меньше = >0,05

    m (P205) = 0.05*142=71