найти массу 3 моль серной кислоты (H2SO4)

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 18:58
    -1
    n (H2SO4) = 3 моль

    m (H2SO4) = ?

    m=M * n

    M (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 2+32+64=98 г/моль

    m = 98 г / моль * 3 моль = 294 г
  2. 31 июля, 21:26
    -1
    m (H2SO4) = n * M

    m (H2SO4) = 3 моль * 98 г/моль

    m (H2SO4) = 294 г