напишите уравнения химических реакций; 1) между серной кислотой и гидроксидом калия с образованием сульфата калия и воды 2) разложения иодида серебра на свету на серебро и иод 3) между магнием и соляной кислотой с образованием водорода и хлорида магния 4) между натрием и водой с образованием гидроксида натрия и водорода

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 23:42
    0
    1) H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O (реакция обмена)

    2) 2AgI = 2Ag + I2 (реакция разложения)

    3) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (реакция замены)

    4) 2Na + 2H2O = 2NaОН + H2 (реакция замены)
  2. 2 декабря, 00:32
    0
    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    2AgI=2Ag+I2

    Mg+2HCl=MgCl2 + H2

    2Na+2H2O=2NaOH+H2