Химия: решать цепочки:

Al2 - > x - > Al (OH) 3 - > AlCl3

Al2S3 - > Al (OH) 3 - > AlCl3 - > x

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:24
    0
    2Al + 3H2SO4 = A2l (SO4) 3 + 3H2

    Al2 (SO4) 3 + 6KOH = 2Al (OH) 3 + 3K2SO4

    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    Al2S3 + 6NaOH = 3Na2S + 2Al (OH) 3

    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    2AlCl3 + 3Mg = 3MgCl2 + 2Al