какая масса масса магния вступила в реакцию с хлоридной кислотой, если при этом выделится водород объемом 5,6 л (н, у,)

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:48
    0
    Думаю, что так.

    x 5,6

    Mg + 2HCl - > MgCl2 + H2

    94 22.4

    M (MgCl2) = 24 + (35*2) = 24+70=94

    Составим пропорцию:

    x = 94*5.6/22.4 = 23,5=24