MgCl2-MgCO3-Mg (HCO) 2-MgCO3-Co2-K2CO3

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:53
    0
    MgCl2+CO2+H2O=MgCO3+2HCl

    MgCO3 + CO2 + H2O = Mg (HCO3) 2

    Mg (HCO3) 2=MgCO3+H2O+CO2

    MgCO3 + 2HCl (разб.) = MgCl2 + CO2 + H2O

    K2O + CO2 = K2CO3