Определите массу оксида кальция, которая потребуется для получения гидроксида кальция массой 14,8 г

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:32
    0
    x 14,8 г

    CaO + H20 = Ca (OH) 2

    56 г 74 г

    х = (56*14,8) : 74 = 11,2 г

    Ответ: m (Ca (OH) 2) = 11,2 г