Сравните массовые доли углерода в этане и этилене. Сделайте вывод об изменении характера пламени при горении этих углеводородов на воздухе.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:49
    0
    C2H6 W (C) = 24*100/30=80%

    C2H4 W1 (C) = 24*100/28=86%

    С2 Н4 пламя будет коптеть, так как содержание С в нем выше