При полном сгорании 3.75 алкана образовалось 5.6 л CO2 и водяные пары ... вывести молекулярную формулу углеводорода

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:29
    0
    0,25/n 0,25 моль

    СnH2n+2 + O2 = nCO2 + (n+1) H2O

    M=3,75 / (0,25/n) = 15n

    14n+2=15n

    n=2

    ответ: С2 Н6-этан.