ссоставить формулы веществ, взаимодействующих с разбавленной серной кислотой. NaOH =; Ba (NO3) 2 =; Fe (OH) 2=; Al =; Fe2O3=; K2CO3 =;

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:32
    0
    2 NaOH + H2SO4 (разб.) = Na2SO4 + 2 H2O

    Ba (NO3) 2 + H2SO4 (разб.) = BaSO4↓ + 2 HNO3

    H2SO4 + Fe (OH) 2 = 2 H2O + FeSO4

    2 Al + 3 H2SO4 (разб.) = Al2 (SO4) 3 + 3 H2↑

    Fe2O3 + 3 H2SO4 (разб.) = Fe2 (SO4) 3 + 3 H2O

    K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2↑ + H2O