Составьте уравнения реакций а) серы с углем б) серы с алюминием в) раствора серной кислоты с цинком г) раствора серной кислоты с оксидом магния

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:45
    0
    C+2S=CS2

    3S+2Al=AL2S3

    H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

    H2SO4+MgO=MgSO4+H2O