Рассчитайте одинаковы ли объемы будут занимать 17 грамм NH3 - амиака и 64 грамма О2 - кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:57
    0
    1) n (NH3) = 17/17=1 моль

    V (NH3) = 1*22,4=22,4 л

    2) n (O2) = 64/32=2 моль

    V (O2) = 2*22,4=44,8 л

    Объем кислорода в два раза больше объема аммиака.