Написать урвнения реакции:

1) FeSo4---Fe (OH) 2---FeO---FeCl2

2) FeCl4---Fe (OH) 3---Fe2O3---Fe2 (SO4) 3

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:41
    0
    1) FeSo4+2KOH=Fe (OH) 2+K2SO4

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    FeO+2HCl=FeCl2+H2O

    2) FeCl3+3KOH---Fe (OH) 3+3KCl

    2Fe (OH) 3---Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+3H2SO4---Fe2 (SO4) 3+3H2O
  2. 13 января, 09:56
    0
    FeSo4+2KOH = Fe (OH) 2+K2SO4

    Fe (OH) 2-->ПРИ t расподается на FeO+H20

    FeO+2HCl = FeCl2 + H20

    FeCl4+3KOH = Fe (OH) 3+3KCl

    Fe (OH) 3 = Fe2O3+H2O

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O