Напишите структурные формулы спиртов, которые можно получить из углеводородов состава C4H8

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:19
    0
    Все структуры вещества с формулой С4 Н8 1. СH2=CH-CH2-CH3 2. СH3-CH=CH-CH3 Возможные спирты: Для 1: СH2 (ОН) - CH2-CH2-CH3 СH3-CH (ОН) - CH2-CH3 СH2 (ОН) - CH (ОН) - CH2-CH3 Для 2: СH3-CH (ОН) - CH2-CH3 СH3-CH (ОН) - CH (ОН) - CH3