Надо найти объём серебряного набора массой 210 г! Серебро обозначается Ag

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:55
    0
    M=M*n. n=m/M M = 108 210/108=1,94=n V=Vмол*n V=22,4*1,94=43,456
  2. 4 февраля, 21:00
    0
    Объем серебра просто?

    V=Vm*n; n=m/M (Ag) = 210/108=1,9 моль

    V=Vm*n=22,4*1,9=42,5 = (примерно) 43