ионное уравнение к задачке Сa - > CaO - > Ca (OH) 2 - > Ca (NO3) 2

/ Ca (OH) 2 - > CaCl2

это № 4.46 из хомченкоза 9 класс

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:58
    0
    1) 2Ca+O2=2CaO

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    4) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O