Как изменится скорость реакции при повышении температуры с 30 до 50 градусов, если температурный коэффициент равен 2?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:17
    0
    Дано: t1 = 30C

    t2 = 50C

    γ = 2

    Найти: V1/V2

    Решение:

    V1/V2 = γ ^ (t2-t2/10) = 2^ (50-30/10) = 2^2 = 4

    Ответ: = скорость увеличится в 4 раз

    примечание: 2^ (50-30/10) - читать как 2 в степени (50-30/10)