Какой объем углекислого газа (н. у.) выделится при сжигании 2 м3 природного газа, содержащего 96 % метана?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:26
    0
    значит 2 м3 это 2000 л, из них СН4 = 2000*96/100=1920 л

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О

    по уравнению соотношение 1:1

    значит объем метана равен объему углекислого газа=1920 л или 1,92 м3