Определите объем углекислого газа который выделится при сжигании 1 кубического метра природного газа содержащего 85 % метана

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:25
    0
    1 м3=1000 дм3

    V (ch4) = 0,85*1000=850 дм3

    ch4+202=co2+2h2o

    n (co2) = n (ch4) значит V (co2) = V (ch4) = 850 дм3=0,85 м3