какой объём при н. у. займут 0,25 моль азота

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:33
    0
    1 моль - 22,4 л

    0.25 моль - Х решаем пропорцию

    0,25 * 22,4=х

    х=5.6
  2. 17 октября, 14:34
    0
    V (N) = n (ню) * Vm=0,25 моль*22,4 л/моль=5.6 л