Написать 5 уравнения реакций отражающие химические свойства оксида углерода (IV)

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:52
    0
    Как кислотный оксид:

    CO2 + Na2O = Na2CO3

    CO2 + H2O = H2CO3

    CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    Как окислитель

    С + CO2 = 2CO

    CO2 + 2Mg = 2MgO + C