доказать амфотерность SnO2

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 00:54
    0
    вот так

    SnO2 + 2H2SO4 = Sn (SO4) 2 + 2H20

    SnO2 + 2NaOH = Na2SnO3 + H2O

    если это оно!