вычислите массовые доли элементов входящих в состав Al2O3

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:31
    0
    Al2O3=27*2+16*3=54+48=102

    m (Al) = 54/102=0,53*100%=53%

    m (O) = 48/102=/0,47*100%=47%