Найти массу FeS если в реакцию с железом вступило 160 г. серы

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:22
    0
    Дано:

    m (S) = 160 г.

    Найти:

    m (FeS) - ?

    Решение:

    Fe + S = FeS

    n (S) = n/M = 160/32 = 5 моль.

    Реакция Идёт: 1 : 1 = > n (S) = n (FeS) = 5 моль.

    m (FeS) = n * M = 5 * 88 = 440 г.

    Ответ: m (FeS) = 440 г.