1. Составьте уравнение реакций: а) оксида ртути (HgO) б) оксида золота (Au2O3) 2. Из приведённых уравнений реакций выпишете только те, которые относятся к реакции соединения. Вместо вопросов напишите формулы соответствующих веществ и расставьте коэффициенты. (P+?->P2S3) ; (SiO2+Mg->? + MgO)

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 17:57
    0
    1. 2Hg+o2=2Hg0 4Au+3O2=2Au2O3 2.2P+3S=p2s3 Sio2+2mg=si+2mgo
  2. 12 апреля, 19:04
    0
    1. 2Hg+O2 = HgO 4Au + 3O2=2Au2O3

    2. 2P+3S=p2s3