1. Запишите электронную формулу H2S (сероводород) и тип связи

2. Допишите уравнения c позиции окисления-восстановления H2S + NaOH (изб) =

H2S + NaOH (недост) =

H2S + CuCl=

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 21:19
    0
    H2S+2NaOH (изб) - - - >Na2S+2H2O

    H2S+NaOH (нед) - - - >NaHS+H2O

    H2S+CuCl2--->CuS+2HCl

    тип связи - ковалентная полярная
  2. 15 марта, 22:30
    0
    H2S + 2NaOH (изб) = Na2S+2H2O

    H2S + NaOH (недост) = NaHS+H2O

    H2S + CuCl2 = CuS+2HCl