Какой V (CO2) выделяется при сгорании 10 г. этана (C2H6)

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:49
    0
    2C2H6+5o2=4CO2+6H2O

    n (c2h6) = 10 г/30 г/моль=0.33

    по уравнению: (0.33/2) * 4=0.66 моль co2

    V (co2) = 0,66*22.4=14.8 л